Памятные даты выходного дня печать

2020-04-29 16:43:00

 

Памятная дата, отмечаемая в России ежегодно 26 апреля, — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф — появилась в официальном календаре российских памятных дат спустя семь лет после аварии на Чернобыльской АЭС, печально известной на весь мир.
26 апреля, отдавая дань памяти жертвам радиационных аварий и катастроф и дань уважения ветеранам Чернобыля, а также всем, кто участвовал в ликвидации последствий несчастных случаев, связанных с радиацией, по всей России проходят различные памятные мероприятия, митинги и акции.
Для кадет 5 учебного курса педагогом-организатором Ниной Владимировной Завадской и воспитателем Андреем Алексеевичем Кузнецовым организовано и проведено тематическое мероприятие. В ходе которого воспитанники узнали, что чернобыльские события не стали первой и последней радиоактивной аварией в российской истории и других странах мира. Они являются важным предупреждением людям о необходимости компетентно управлять атомной энергией.

 

 

В преддверии 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. воспитанники 5 учебного курса подготовили видеопоздравление для ветеранов и инвалидов Дома-интерната в п. Стрельна. А также подготовили праздничные газеты на конкурс стенной печати, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.

 

      

 

Выходные воспитанников не обходятся без спортивных соревнований. В прошедшее воскресенье был организован дружеский «Матч выпускников-2020» между кадетами 5 и 7 курсов.

 

   

Выходные кадеты провели с интересом и пользой,
                                  ведь Санкт-Петербургским Кадетам Вместе Круто!