Веселые и очень спортивные весенние каникулы 2 учебного курса печать

2020-03-24 04:15:00

 

Вот и закончились весенние каникулы. Осталась последняя, самая важная в году четверть, после которой кадеты отправятся в долгожданный летний каникулярный отпуск.
А что бы привезти домой отличные отметки, порадовать родителей, и с гордостью рассказать об успехах друзьям, надо будет еще потрудиться. Все наши кадеты, конечно, готовы к новым учебным подвигам и свершениям, ведь они отлично отдохнули. 

Воспитанники из Сирийской Арабской Республики, не смотря на то, что не побывали в родной стране, а остались в корпусе, тоже времени зря не теряли: активно набирались сил. Любимым развлечением в любое время года для наших кадет является футбол. Его в эти каникулы у воспитанников было без ограничений. Футбол, плаванье, бег, спортивные игры, тренажерный зал: «В здоровом теле – здоровый дух», - под этим девизом прошли весенние каникулы в кадетском военном корпусе.

 

      

 

      

 

   

 

Даже в стенах родной роты воспитанники и воспитатели находили способы играть в веселые активные игры. Конечно, не обошлось и без интеллектуальных развлечений: серьезную и очень интересную лекцию прочли сотрудники библиотеки СПбКВК о природе России. Кадеты посещали медиатеку, построили и запустили настоящую ракету, ездили на автосимуляторе, и уже традиционно полакомились национальной арабской едой.

Сейчас все воспитанники, полные сил и энтузиазма, готовы штурмовать вершины нелегкого, но такого интересного учения.