«Давайте вспомним тех, кто подарил Победу нам» печать

2020-03-13 16:03:00

 

Прошло почти 75 лет, как закончилась Великая Отечественная война 1941-1945 г.г., но эхо её до сих пор не затихает в людских душах.

Сегодня уже более половины населения страны лишь из книг и кинофильмов знает, что такое война с её тяготами и страданиями.

Воспитанники 5 учебного курса совместно с воспитателем Игорем Сергеевичем Первием провели большую исследовательскую работу и её результатами поделились на открытом мероприятии «История моей семьи».

 

      

 

Кадеты представили материал о своих родственниках - участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г., который они смогли собрать в домашних архивах, на сайте Поискового движения России, в электронном банке документов о награжденных и награждениях периода Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., в военном архиве. Вся собранная информация была размещена на сайте «Дорога памяти», а также оформлена КНИГА ПАМЯТИ 5 учебного курса.

В памяти всех поколений должны остаться легендарное мужество и стойкость нашего народа. Историки подсчитали, что каждую минуту на фронте погибало 13 человек. В память о своих родственниках - участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. воспитанники создали и представили видеофильм, который стал логическим завершением мероприятия.