Годы и люди печать

2020-03-05 12:12:36

 

Открытое воспитательное мероприятие «Годы и люди», в форме информационно-тематического часа было проведено воспитателем Александром Анатольевичем Ерещуком с кадетами 3 учебного курса.
Осознание роли личности в истории государства, воспитание гражданской культуры кадет, формирование их кругозора, социальной зрелости, – те вопросы, которые поднимались, осмысливались и обсуждались кадетами.

 

   

 

В начале информационно-тематического часа кадеты 7А учебной группы определили тему занятия, сделали сообщения по вопросам викторины, рассказали примеры из жизни героев, оставивших заметный след в истории нашей страны. После каждого сообщения кадеты дополняли информацию с мест, и задавали уточняющие вопросы. Кадетам были розданы карточки с заданиями, которые они заполняли в течение всего мероприятия, делая пометки об исторических фактах и событиях. Анализировали и обобщали полученную информацию, раскрывая актуальность обсуждаемой темы. В результате коллективного творческого общения кадеты проверили свои знания по истории России и провели активный обмен мнениями и сформулировали выводы о значении и роли личности в истории государства.

Жюри отметило активность кадет, суммировало правильные ответы команд и в конце мероприятия подвело окончательные итоги. В процесс обсуждения и обмена мнениями были вовлечены не только кадеты, но и присутствующие гости, которым было предложено сформулировать и записать в бланки дополнительные вопросы для викторины.