Это все натюрморт печать

2020-03-05 10:45:00

 

Кадеты 5 учебного курса вместе с культорганизатором Анной Анатольевной Никифоровой и ученицами музыкальной школы № 22 посетили выставку«Это все натюрморт » замечательного художника Ольги Ярославцевой.

 

      

 

Тема натюрморта была представлена в технике живописи, графики и акварели мы полагаем, что признаки тихой жизни, still life, благополучно расцветают на ней новыми красками. По просьбе Анны Анатольевны, Елена Ивановна Киржаева, менеджер по культурно-массовому досугу в КЦ "Каскад" и куратор данной выставки рассказала нам о творческом пути Ольги Александровны. Особо наш экскурсовод отметила следующий факт биографии художницы - в 2018 году Ольгу Александровну приняли в Союз художников России и это был пятый случай, когда члена приняли в Союз без специального художественного образования.

 

 

По профессии Ольга Александровн Ярославцева врач-рентгенолог, работает в городской больнице. Рисует с детства, училась сама, брала индивидуальные уроки.
Кадеты отметили, что натюрморты, представленные на выставке свежи, легки, лаконичны, от них веет ясностью мысли, точностью образа. Некоторые из них несут философский взгляд, некоторые просто отражают частицу человеческой жизни и быта.

Картины очень цельные, смелые. Сложные сочетания цвета, сложные фактуры, выразительные объекты - все это результат живой экспериментальной работы художника, неустанно ищущего новые возможности в живописи, как в технике, так и в образах. Больше всего наших кадет заинтересовал на выставке натюрморт «Герой» и юноши легко определили героя среди изображенных на холсте предметов.
У всех осталось самое приятное впечатление от посещения, этой удивительно светлой и интересной выставки.