«Вместе мы сила!» печать

2020-03-02 15:19:00

 

В спортивном зале СПбКВК состоялось открытое воспитательное мероприятие «Мы, парни бравые!».

Данное мероприятие было подготовлено и проведено старшим воспитателем 3 учебного курса Алексеем Николаевичем Кирюшкиным и педагогом организатором Еленой Геннадьевной Смольковой. В организации турнира по мини-футболу между взводами 3 учебного курса и товарищеским матчем между сборной командой родителей и сборной командой кадет 3 учебного курса приняли активное участие воспитатели роты Александр Анатольевич Ерещук, Ирина Павловна Чемоданова.
Старт турниру дал старший воспитатель 3 учебного курса Алексей Николаевич Кирюшкин, пожелав результативной игры, большого количества забитых в ворота мячей, поменьше красных и желтых карточек, справедливых судьей и честной победы сильнейшего. Судейская бригада была выбрана Советом отцов курса. Главный судья турнира майор Анатолий Викторович Омельченко – отец вице-сержанта Кирилла Омельченко. Судейская бригада Алексей Владимирович Кораблев – отец вице-сержанта Егора Кораблева.

 

   

 

   

 

Турнир проходил в два этапа: групповой и playoff. В групповом этапе, состоящем из четырех команд, решалось, какие команды выйдут в финал, а оставшиеся две играют за третье место. Победителем турнира стала команда 34 взвода «Т-34».

         

 

И настал момент самой ожидаемой игры вечера – это товарищеский матч между сборной командой родителей и сборной командой кадет 3 учебного курса
Звучит свисток, отцы то и дело, перехватывают мяч, отдают длинные передачи. Можно было подумать, что команда отцов играет не в полную силу и подыгрывает, но нет… В исполнении взрослых игроков были и точные передачи, сильные удары в створ ворот и игра пяткой, при попытке передать мяч партнеру, находящемуся сзади. Было на что посмотреть! Трибуны ликовали! Победа осталась за кадетами. Матч закончился со счетом 7:5. Можно с уверенностью сказать, что игра была «не против отцов и детей», а вместе – «друг за друга».

 

      

 

Финалом мероприятия стало поздравление командира роты Алексея Николаевича Кирюшкина и Совета отцов с удачной игрой. Воспитанников приветствовали полковник запаса Николай Иванович Гибайло, полковник запаса Сергей Валерьевич Иванов, капитан 1 ранга Василий Иванович Яремко, гвардии прапорщик Александр Владимирович Красулин и полковник запаса Юрий Владимирович Смирнов.

Победителям и участникам были вручены грамоты. Кадетам 3 учебного курса подарили памятные подарки. В ответном слове воспитанники выступили с концертным номером «Честь имею!», поздравив всех присутствующих с наступающим праздником.