Мы проводим выходные с пользой! печать

2020-02-10 15:00:23

 

9 февраля 2020 в преддверии Дня памяти А.С. Пушкина педагог-организатор 4 учебного курса Даурен Еркенович Джумалинов и воспитатель Сергей Александрович Проскуряков провели беседу «Нет, весь я не умру», посвященной Дню памяти А.С. Пушкина для воспитанников курса.
Тема беседы была выбрана не случайно, произведения Пушкина известны по всему миру, переведены на большинство языков. Поэт считается величайшим классиком русской литературы, одним из основателей современного русского языка. Высказывание «весь я не умру» полностью подтвердилось. Имя Пушкина живет не только в его произведениях, но и в бесчисленных улицах, площадях, проспектах и во многом другом. Поэт стал одним из символов России.
В рамках беседы была проведена игра-викторина «Знатоки творчества Пушкина». Участниками викторины стали кадеты курса. Кадеты проявили большой интерес: угадывали литературные произведения поэта, по иллюстрациям определяли героев, отвечали на вопросы, связанные с биографическими данными. Особенно воспитанникам понравилось угадывать строчки из произведений, решая ребусы.

 

      

 

По результатам игры-викторины места распределились следующим образом:

1 место – команда 3 взвода

2 место – команда 1 взвода

3 место – команда 4 взвода

Участникам викторины помогло умение пользоваться своими знаниями, интеллектуальная реакция и, конечно, взаимоподдержка. По итогам викторины кадеты получили заслуженные призы.

 

 

В этот же день, в спортзале СПбКВК, воспитатель Сергей Александрович Проскуряков и педгог-организатор Даурен Еркенович Джумалинов провели турнир по бадминтону.
После торжественного открытия соревнований воспитанники узнали много новой информации об этом виде спорта. В том числе кадетам рассказали о пользе игры в бадминтон для здоровья человека, какая страна является родиной этого вида спорта, о достижениях российских спортсменов на соревнованиях разного уровня.

 

   

 

Игра получилось энергичной! Наблюдать за ребятами было приятно.
Победителями турнира стали кадеты: Дмитрий Синюшин, Родион Коновалов, Даниил Андреев, Алексей Чабанов, Георгий Фатюхин, Александр Варфоломеев, Дмитрий Милешин, Кирилл Умяров. Им были вручены пригласительные билеты на международный теннисный турнир «LADIES TROPHY», предоставленные организаторами турнира.