Выходные на 2 учебном курсе печать

2020-02-10 13:21:00

 

Сейчас, в 75-летнюю годовщину победы над фашизмом в нашем корпусе на каждом учебном курсе проводится множество мероприятий и акций, посвященных этому событию. Второй учебный курс, конечно, не исключение.

Воспитанники уже год отучились в корпусе, познакомились с традициями и правилами, стали полноправными членами кадетского братства, и слово патриотизм для них не пустой звук. В этот год, посвященный подвигам народа в Великой Отечественной войне, в роте каждый месяц проходят мероприятия, на которых воспитанники сами рассказывают о своих родных городах и их военной истории. Кадеты, пропуская исторические факты сквозь призму своего отношения к родному для них месту, передают информацию сокурсникам, вкладывая частичку души, очень лично и эмоционально. Выступления вызывают заинтересованность слушателей и уважение к истории каждого, даже самого маленького населенного пункта.

В эти выходные педагог-организатор Татьяна Алексеевна Егорова, воспитатель Анна Михайловна Сухорукова и воспитатель Алексей Александрович Федюшкин помогали воспитанникам делиться историей. Кадеты 2 учебной роты узнали про подвиг города-героя Волгоград, про неоценимую помощь жителей города-госпиталя Сочи, и про северный рубеж обороны Ленинграда, город Сестрорецк, о которых рассказывали их юные жители, кадет Бабичев Глеб, кадет Яворский Дамир, и кадет Челюскин Глеб.

 

      

 

   

 

Но день длинный, и, конечно, кроме серьезных дел у воспитанников нашлось время и для веселья и для спорта. Конкурс «Танцевальная зарядка» проходит в роте уже не впервые, а на этот раз оценивало спортивно-хореографические постановки взводов приглашенное жюри из кадет 3 учебного курса. Жюри было строгое, но справедливое. 22 учебный взвод победил в конкурсе, набрав 53 балла за синхронность, спортивную составляющую, и общую завершенность танцевальной композиции.

 

      

 

   

 

Выходные были очень насыщенным, кадеты и танцевали, и выступали, разгадывали историческую викторину по мотивам недавно посещенной экскурсии, занимались спортом, смотрели важные и нужные фильмы, и конечно отдыхали…

Воскресенье подошло к концу, но полученного заряда бодрости и настроя на плодотворную работу должно хватить как минимум на неделю.