Выпускники СПбКВК провели Урок Мужества для воспитанников 2 учебного курса печать

2020-02-07 10:03:00

 

На этой неделе воспитанники второго учебного курса принимали гостей – выпускников 2 учебной роты 2018 года: бывшего кадета, а ныне курсанта Военной академии связи имени Маршала Советского Союза С. М. Будённого Александра Беломестного и студента Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Максима Пудофеева.

 

   

 

Выпускники приехали не просто проведать родную роту, а с важной целью. Командир 2 учебной роты Николай Кимович Головачев пригласил бывших воспитанников, как представителей Центра патриотического воспитания молодежи «Родина», организованном при политехническом университете, с лекцией об обмундировании и вооружении советских воинов времен Великой Отечественной войны.

 

   

 

Выпускники провели Урок Мужества, и продемонстрировали привезенные с собой экспонаты музея политехнического университета. Некоторые предметы времен ВОВ теперь останутся в экспозиции 2 учебной роты, посвященной 75-летию победы, до конца этого учебного года. Представленные образцы формы, вооружения и военной техники, предметы быта различных временных периодов войны позволяют в интерактивной форме знакомиться с историей и инженерным подвигом нашей страны. Кадет ждал не только интересный рассказ об экспонатах, но и возможность прикоснуться, подержать их в собственных руках. Воспитанникам представилась возможность поговорить друг с другом при помощи полевой связи времен ВОВ.
Это урок стал особенно ценным для кадет еще и тем, что его провели бывшие воспитанники их роты. Активная гражданская позиция выпускников, патриотическая направленность их досуга, конечно, послужила достойным примером для второкурсников.