«Мы – наследники Победы!» 2 этап. Тема "Сталинградская битва" печать

2020-02-05 12:44:00

 

1 февраля 2020 года прошел 2 этап интеллектуального марафона «Мы – наследники Победы!» Темой этапа стала Сталинградская битва.

Кадетам были предложены вопросы разной степени сложности и направленности: даты основных событий, относящихся периоду начала коренного перелома в Великой Отечественной войне, названия основных операций, личности, с которыми мы связываем этот этап войны, документы.

 

   

 

Сегодня подведены результаты 2 этапа, выявлены лидеры среди кадет в различных возрастных категориях и сформирован рейтинг взводов. Отрадно отметить повышение результативности по сравнению с первым этапом.

Кроме того, подведены итоги по результатам двух этапов.

 

   

 

Кадеты готовятся к испытанию, используют различные ресурсы. Хочется отметить место и роль нашей библиотеки в подготовке к марафону. К каждому этапу сотрудниками библиотеки делается подборка книг, справочников по заданным темам, воспользоваться которыми могут все кадеты. Были подготовлены выставки книг по темам «Битва за Ленинград», «Сталинградская битва», теперь уже можно использовать материалы для 3 этапа марафона «Курская битва. Завершение коренного перелома».
Готовимся к 3 этапу! Удачи всем!