«Малая Пискарёвка» печать

2020-01-28 11:59:00

 

Блокада Ленинграда – уникальное событие, не имеющее аналогов в мировой военной истории. Ни один город мира не выдерживал столь длительной осады. Ни один город мира не потерял столько своих мирных жителей - детей, женщин, стариков.

 

      

 

27 января 2020 года на мемориале «Малая Пискаревка» состоялась торжественно-траурная церемония возложения венков и цветов, приуроченная к 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в которой приняли участие заведующий отделом воспитательной работы Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса полковник Александр Петрович Лещенко, воспитатель 5 учебного курса майор Игорь Сергеевич Первий. Кадеты Андрей Мясоедов, Тимур Тишковец, Руслан Сергеев возложили венки от нашего корпуса.

«Малая Пискарёвка» - священное место города воинской славы Ломоносова, связанное с трагическими событиями Великой Отечественной войны, когда Ораниенбаум оказался в двойном блокадном кольце.

 

      

 

В память о ленинградцах и ораниенбаумцах, погибших от обстрелов и бомбежек, умерших от голода и холода, перенесших нечеловеческие муки и страдания, была объявлена Минута молчания.

 

      

 

Война – ужасное время, про которое никто не любит рассказывать. Вероятно, это самое страшное, что может случиться с человечеством. Поэтому память о войне навсегда остаётся в человеческих сердцах, чтобы уберечь их от похожих ошибок. Мы всегда будем чтить тех, кто завоевал для мира великую Победу.