Вот и закончились зимние каникулы печать

2020-01-09 14:10:00

 

Каникулы закончились, а отличное настроение кадет никуда не делось, ведь отпуск они провели отлично, набрались сил, очень соскучились по друзьям и, конечно, по учебе.

Вторая половина зимнего каникулярного отпуска воспитанников 2 учебного курса была такой же насыщенной. Не испортила настроение даже погода: кадеты – это настоящие мужчины и дождь не может заставить их изменить планы, тем более такие интересные.

 

   

 

Воспитанники посетили музей железных дорог России, который способен поразить любого, самого привередливого экскурсанта. Огромные паровые машины, подробнейшие живые макеты железнодорожных станций, интерактивные тренажеры не могут оставить равнодушным ни одного мальчишку.
Ну и какие новогодние каникулы без цирка! Воспитанники побывали на волшебном цирковом представлении с дрессированными пингвинами, клоунами, жонглерами, воздушными гимнастами…

Но больше всего кадет из Сирийской Арабской Республики восхитили всадники, демонстрировавшие поразительное искусство верховой езды. Кадеты следили за ними с замиранием сердца, а потом признавались, что им было даже немного не по себе от сложности выполняемых трюков.

 

   

 

      

 

  

 

Чего только не делали кадеты за эти новогодние каникулы, и прыгали на батуте, и плавали, и рисовали, и пели, ходили в кинотеатр, цирк, музеи… им не приходилось скучать, но все же ностальгию по Родине никто не отменял. Поэтому особенно приятной оказалась возможность, подаренная Почетным Консулом Сирийской Арабской Республики в Санкт-Петербурге вспомнить вкус родной кухни, полакомившись национальными блюдами.

Теперь все воспитанники 2 учебной роты вернулись в кадетский корпус. Все 79 человек полные энтузиазма и в отличном настроении готовы к новым учебным подвигам.