Спектакль «Счастье» в Александринском театре печать

2020-01-08 08:45:00

 

Кадеты 1 учебного курса вместе с воспитателями Натальей Викторовной Лукиной и Лилией Раузитовной Сафикановой посетили Александринский театр. Режиссер Андрей Могучий в соавторстве с Константином Филипповым сочинили современную сказку по мотивам произведений бельгийского драматурга Мориса Метерлинка.
Спектакль «Счастье» - это попытка с помощью театра поговорить с детьми об основах мироздания, о жизни и смерти, о добре и зле, мнимом и подлинном счастье.

 

   

 

Парадоксальный и сюрреалистический мир, придуманный режиссером вместе с художником Александром Шишкиным, завораживает наивностью и хитростью, сочетанием сложного и простого, веселого и горького. Мир в спектакле словно увиден глазами ребёнка – это мир детских снов, фантазий, страхов и надежд. Художник Александр Шишкин сочинил сценографию и костюмы в эстетике детского рисунка, где все персонажи словно бы созданы рукой ребёнка.
Передовая технология, большой спектр визуальных приёмов, много юмора, прекрасная игра актеров, делают «Счастье» интересным не только детям, но и взрослым. Ты невольно осознаешь, что это путешествие за счастьем, открывающим простые истины детям, что «Любить – это счастье» «Любить- это значит отдавать, делать для другого», - утверждает эти истины и для тебя. И оказывается важнее не то, что мы все когда-то умрем, а то, как мы проживем.

 

      

 

Помимо спектакля, воспитанники посетили музей театра, побывали в Екатерининском саду и на Казанской площади. А вечером в чайной комнате воспитанники делились своими впечатлениями посредством мини-сочинений и рисунков.