«Героями не рождаются» печать

2019-12-17 14:17:00

 

На 3 учебном курсе прошла встреча с Героем России, первый в ВМФ РФ кавалером трёх Орденов Мужества, капитаном 1 ранга Евгением Алексеевичем Бобровым, чья жизнь и профессиональная деятельность является настоящим подвигом, гордостью всей страны, живым примером патриотизма, трудолюбия, великодушия и мудрости.

Встреча получилась живой и интересной, кадетам представилась уникальная возможность задать интересующие их вопросы о семье, боевых друзьях, наградах, о качествах личности, которые необходимо в себе развивать, о любви к Отечеству, к родным и близким. Кадет интересовало буквально всё: детство Героя, его школьные годы, семья, учеба в высшем военно-морском училище подводного плавания (ВВМУПП) имени Ленинского Комсомола, служба на Тихоокеанском и Северном флотах. На каждый вопрос Евгений Алексеевич отвечал с удовольствием и по-военному чётко, ни один вопрос не остался без внимания.

 

   

 

Прозвучали вопросы, на которые Евгений Алексеевич не мог ответить подробно, в силу секретности информации, что еще больше заинтересовало кадет и заставило задуматься о том, что в жизни всегда есть место подвигу, но путь к нему лежит через воспитание в себе чувства долга, ответственного отношения к своим обязанностям, нравственной стойкости.

В заключении, в знак признательности старший воспитатель 3 курса Алексей Николаевич Кирюшкин сказал слова благодарности за проведенную встречу, а кадеты подарили гостю цветы и пригасили сфотографироваться на память.

 

   

 

Могуча Россия на все времена –
И в прежние годы, и ныне.
Героями наша Отчизна сильна,
Отечество славится ими.