Итоги регионального этапа Международного конкурса методических разработок «Уроки Победы» печать

2019-12-17 13:11:00

 

1 сентября 2019 года Российское историческое общество, Министерство просвещения Российской Федерации и ГК «Просвещение» объявили о начале Международного конкурса «Уроки Победы», приуроченного к 75-летию Великой Победы и проведению в соответствии с указом Президента Российской Федерации в 2020 году в России Года памяти и славы. Цель конкурса – сохранение исторической памяти о Победе в Великой Отечественной войне, повышение исторической грамотности и патриотическое воспитание молодёжи.

Участие в конкурсе приняли более 1000 педагогических работников образовательных организаций общего образования России и зарубежных стран, представив индивидуальные методические разработки уроков, классных часов или социальных проектов (внеклассных мероприятий) для школьников, посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Компетентным жюри были определены победители, лауреаты и дипломанты. По решению оргкомитета, победителем регионального этапа Международного конкурса методических разработок «Уроки Победы» в номинации «За оригинальную идею» стала преподаватель английского языка ФГКОУ «Санкт-Петербургский кадетский военный корпус» Лина Александровна Кузнецова.

 

   

 

 

Церемония вручения диплома победителя и благодарственного письма от Комитета по образованию Санкт-Петербурга происходила в торжественной обстановке Каменноостровского дворца в ГБНОУ «Академия талантов».