Десантник с номером «один»! печать

2019-12-12 09:15:00

 

В истории десанта славной
Есть много командиров смелых,
Но первый в списке — легендарный
Василь Филиппович Маргелов!
На век со славой обрученный,
Пройдя пути лихих годин,
Он Патриот, Солдат, Ученый,
Десантник с номером «один»!

 

Особенность профориентационной работы заключается в оказании помощи старшеклассникам осознанно выбрать будущую профессию, сформировать у них собственный взгляд на трудовую деятельность, научить оценивать свои возможности.

 

 

Воспитанники 7 учебного курса вместе c воспитателями Андреем Алексеевичем Кузнецовым и Мариной Николаевной Рахуба в рамках профориентационной работы посетили сквер имени В.Ф. Маргелова.
Василий Филиппович вошел в историю Вооруженных Сил, как родоначальник и самый яркий командующий Воздушно-десантных войск. Гордость за своего родоначальника, признательность к его деятельности и уважение к его заслугам побудили представителей ВДВ выступить с инициативой к властям города о присвоении скверу имени Героя СССР генерала армии В.Ф. Маргелова и об установке его бюста.

 

   

 

Накануне посещения сквера кадеты ознакомились с биографией Маргелова В.Ф., историей возникновения сквера и бюста самого известного десантника. Воспитанники усвоили, что десантные войска относятся к элитным родам войск, главное отличие солдат-десантников заключается в их высокой и качественной подготовке. Они отличаются крепким моральным духом и физической выносливостью. Именно эти отряды отправляются выполнять самые сложные задания.
В завершении кадеты возложили цветы и почтили память Десантника с номером «один»!