Две недели второй учебной четверти печать

2019-11-19 11:03:00

 

Время летит быстро, вот уже прошли две недели второй учебной четверти. За это время на 1 учебном курсе прошло немало интересных событий.

Урок мужества «Бойцы в колонах шли с позиций, затем обратно – на войну», посвященный 78-летию со дня проведения военного парада на Красной площади в г. Москве 07.11.1941г, подготовила и провела воспитатель 2 взвода Нина Юрьевна Дудик. В мероприятии приняли участие кадеты Нарышкин Александр, Шайхутдинов Тимофей, Абишев Байрам, Савенко Олег, Кузнецов Алексей и Наиме Махмуд.

 

   

 

С 10 по 17 ноября в роте прошел шахматный турнир между взводами, в котором приняли участие 6 кадет по два от каждого взвода. Места распределились следующим образом: 1 место 4 взвод (кадеты Пак Максим и Гейно Роман); 2 место – 1 взвод (кадеты Иванов Даниил и Фильков Максим); 3 место – 3 взвод (Петров Арсений и Пережогин Алексей).

В воскресенье 17 ноября, воспитанники роты вместе с педагогом-организатором Мариной Михайловной Горох и воспитателем Аленой Александровной Амировой посетили Центральный музей железнодорожного транспорта, где узнали историю появления и развития железнодорожного транспорта. Кадетам очень понравилась экскурсия, особенно экспонаты и действующие модели.

 

   

 

А после обеда вместе с воспитателем Дмитрием Александровичем Дудиком воспитанники роты прошли квест-игру «Давайте жить дружно!», посвящённую Международному Дню толерантности. Сначала кадеты разбирались в смысле слова толерантность, потом рисовали цветок-символ праздника, затем говорили друг другу комплименты и дружно хлопали в ладоши в заданном ритме. А в заключении написали пожелания на ладошках-лепестках цветка и приклеили сердечки красного цвета, что означало игра им понравилась.