Итоги проведения Смотра спортивной работы в Санкт-Петербургском кадетском военном корпусе печать

2019-10-22 15:10:00

 

В соответствии с Планом основных мероприятий проводимых в довузовских образовательных организациях в 2019-2020 учебном году, под руководством помощника начальника Военного института физической культуры по руководству (отдельными дисциплинами (физическая культура суворовских военных училищ и кадетских корпусов) в период с 16 по 18 октября 2019 года, на спортивной базе Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса был проведен Смотр спортивной работы.

К смотру спортивной работы привлекались воспитанники 10 класса в полном составе.

 

      

 

На протяжении двух дней кадеты Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса отстаивали честь своего учебного заведения, проявляя высокие спортивные навыки и физические качества – быстроту, силу, и выносливость, приобретённые в ходе систематических занятий и тренировок в кадетском корпусе.

 

 

В первый день кадеты сдавали упражнения для выявления уровня физической подготовленности, который оценивался по трем упражнениям: бег на 100 м, подтягивание на перекладине и бег на 3 км.

 

   

 

      

 

Во второй день воспитанники сдавали упражнения для выявления уровня спортивной подготовленности, который оценивался по выполнению упражнений из полиатлона - троеборье с бегом по трем упражнениям: стрельба из пневматической винтовки, подтягивание на перекладине и бег на 2000 метров.

 

   

 

   

 

Ранее кадеты еще не имели опыта участия в соревнованиях такого уровня, однако проявили волю к победе и зарекомендовали себя сильными соперниками.
По итогам смотра спортивной работы, 100 % кадет выполнили спортивные разряды, по физической подготовленности получили оценку – «отлично».