«Отечество нам Царское Село» печать

2019-10-22 10:47:00

 

Всероссийский день лицеиста, который празднуется 19 октября, приурочен к открытию известного всем Императорского Царскосельского лицея.
Этой теме было посвящено мероприятие на 5 учебном курсе подготовленное педагогом-организатором Ниной Владимировной Завадской и воспитателем Валерием Вячеславовичем Артемьевым. В этот день чествуют всех лицеистов мира, вспоминая и знаменитейших Пушкина, Кюхельбекера, Пущина, Дельвига, Горчакова, Корфа и других.

 

      

 

В ходе мероприятия кадеты, ранее побывавшие в Царскосельском музее-лицее, поделились своими впечатлениями, рассказали о том, когда и с какой целью был открыт Царскосельский лицей. Основанное Александром I учебное заведение стало кладезем знаний.
Активно прошло обсуждение просмотренного фильма «Пушкин в лицее», авторы которого - сверстники кадет. Интерактивная игра по данной тематике вызвала большой интерес у всех присутствующих. Так же кадет заинтересовала выставка литературы о Царскосельском лицее. В завершении мероприятия была предложена любимая игра лицеистов, которая и кадетам пришлась по душе.