Когда недостаточно просто слов… печать

2019-10-14 13:52:00

 

Когда не хватает просто слов, когда переполняют чувства, будь то радость или печаль, счастье, или горе – тогда у людей рождаются стихи. Когда не хватает и стихов – рождаются песни…


В преддверии праздника Белых Журавлей, праздника, когда с помощью поэзии чтят память павших во всех войнах, на 2 учебном курсе прошел творческий музыкальный вечер.

 

      

 

Присутствие на мероприятии командира 2 учебного курса Николая Кимовича Головачева дало возможность ощутить значимость этого ставшего уже международным праздника. Это была теплая домашняя встреча, грустные, но таки нужные слова, песни под гитару, мысли о ценности музыки, стихов и памяти.

 

      

 

Педагог-организатор Татьяна Алексеевна Егорова рассказывала об истории создания известных и мало известных военных песен.

Гости 2 учебного курса Сергей Владиславович Дьяков и Елизавета Александровна Елагина помогали сделать музыку настоящей, живой. Под аккомпанемент двух гитар воспитанники пели и вспоминали все, что передали им мы, взрослые: память о погибших, но не ушедших, не забытых событиях и не забытых людях.

Вспоминали разные песни, разные войны. После этого вечера с такой естественной легкостью и философской грустью кадеты без труда ответили на вопрос: зачем же солдатам песня.