Н.К.Рерих – выдающаяся личность, русский путешественник и живописец печать

2019-10-08 11:37:00

 

К 145-летию со дня рождения Николая Константиновича Рериха в библиотеке СПбКВК прошел интегрированный урок географии, библиотековедения и изобразительного искусства с кадетами 8б учебной группой (воспитатель Сергей Иванович Матвиенко).

С биографией, основными этапами жизни и литературными произведениями выдающегося человека, писателя, общественного деятеля и разносторонней личностью познакомила воспитанников заведующая библиотекой Елена Борисовна Боева.

 

      

 

Преподаватель географии Дмитрий Александрович Морозов рассказал о Николае Рерихе как о путешественнике, о его вкладе в географию, об организации и проведении Центрально-Азиатской экспедиции.
Активное участие в мероприятии приняли кадеты Панов Андрей, Янев Даниил, Морозов Павел и Шмаков Ратмир. Рассказы воспитанников сопровождались демонстрацией маршрутов путешествий Рериха Н.К. на географических картах России и Евразии.

 

      

 

О художественных гранях таланта Н. Рериха поведала преподаватель изобразительного искусства Юлия Сергеевна Юркова и показала работы кадет, сделанные на уроке изобразительного искусства.
В библиотеке была организована выставка книг и репродукций картин Н.К. Рериха. Кадеты проявили художественные таланты и создали мини-выставку своих работ в стиле Н. Рериха.
На интегрированном уроке присутствовала заведующая методическим кабинетом, заслуженный учитель РФ Лариса Сергеевна Новоселова.