Только вперёд! печать

2019-10-07 15:06:00

 

Мир скорости и приключений открыли кадеты третьего курса, на прошедших выходных…

Вместе с воспитателями Виталием Николаевичем Морозовым, Ириной Павловной Чемодановой, родителями, 7Б учебная группа посетила картинг-клуб «PitStop» СПб (ТРЦ Пулково - 3).

 

      

 

Картинг — единственный вид автомобильного спорта, которым могут заниматься подростки. Считается, что первые карты появились у американских военных пилотов во время Второй мировой войны. Однажды лётчики приспособили к тележке для перевозки багажа мотоциклетный мотор и между полётами стали гонять по лётному полю. Потом начали устраивать соревнования. В 1956 году механик фирмы «Куртис крафт» компании Арт Ингельс построил первый карт похожий на современные. На простую раму он установил двигатель от газонокосилки, сделал ручной тормоз и элементарное рулевое управление. В 1964-м прошёл первый официальный чемпионат мира. В картинге начинали свою спортивную карьеру практически все выдающиеся гонщики: семикратный чемпион мира в «Формуле-1» Михаэль Шумахер, четырёхкратный чемпион мира по ралли Себастьян Лоэб, многократный победитель международных и российских соревнований Алексей Васильев.

Кадетам выдали специальную экипировку - комбинезон, шлем, перчатки, защиту для рёбер и шеи - техника безопасности превыше всего. Что может быть лучше, для сплочения настоящего мужского коллектива, чем атмосфера соревнования. Где еще можно так открыто проявить свои лидерские способности среди однокурсников, а как важна поддержка и плечо настоящего друга в экстремальной ситуации.

 

      

 

Разгон… прямая… поворот.
Визжат в истерике колёса.
До пола газ… почти полет!
Еще быстрее… без вопросов!
За кадром – вопли, рев и гул.
В азарте голоса срывают.
За гранью риска повернул.
Там, за спиною… догоняют!