Если болеть, то за любимую команду! печать

2019-10-02 12:03:00

 

Такая зрелищная игра как хоккей не сможет оставить равнодушным ни детей, ни взрослых. Этот эмоциональный и красивый вид спорта без преувеличения является предметом национальной гордости.

Воспитанники 5 учебного курса вместе с воспитателями Александром Игоревичем Антоновым и Максимом Вячеславовичем Орловым посетили хоккейный матч в «Ледовом дворце». Армейцы Петербурга проводили заключительный домашний поединок месяца, и соперник был одним из наиболее принципиальных - московское «Динамо».

 

   

 

Борта «Ледового» трещали, болельщики одобрительным гулом встречали каждый силовой прием. Армейцы боролись, не щадя ни себя, ни соперника, и были вознаграждены.
После шайбы Йори динамовцы практически перестали ходить в атаку, а армейцы довели дело до уверенной - по счету и по игре - победы. 4:1 второй раз подряд - таков финал домашней серии. Впереди команду ждет выезд в Ригу, где просто точно не будет. Но с таким настроем любые трудности петербуржцам точно по плечу.

 

   

 

Посмотреть хоккейный матч вживую полезно было не только с целью развлечения, но и с точки зрения воспитания. Спортивные соревнования формируют правильное и положительное отношения к спорту, к здоровому образу жизни. Посещение хоккея станет одним из этапов воспитания в детях чувства патриотизма, поможет сформировать уверенность в себе, в своих силах и способностях.
Стоит отметить, что именно находясь на трибуне спортивной арены и наблюдая за ледовыми баталиями, можно прочувствовать ту атмосферу и удивительную ауру хоккея, испытать по-настоящему яркие и живые эмоции.