«Морские Волки» Финского залива печать

2019-09-18 13:08:00

 

Для воспитанников и воспитателей 2 учебногго курса не бывает «не летной» погоды, тем более, когда речь идет о том, что бы совершить путешествие. На этот раз кадеты с воспитателем Сергеем Васильевичем Бондарем и педагогом-организатором Татьяной Алексеевной Егоровой отправились на морскую прогулку по восточной части Финского залива.

 

   

 

Плаванье началось от Зимней пристани города Кронштадт, где воспитанники спустились по трапу парома Рипербан. Колоритный петербуржский дождь лишь добавлял атмосферы. Из окон верхней палубы кадеты любовались морскими пейзажами, фортами и проплывавшими в непосредственной близости огромными кораблями.

Экскурсовод познакомил воспитанников с уникальной системой фортификационных укреплений Кронштадтской крепости, открыл тайну названия Чумного форта, и по секрету рассказал, где же базируется дивизион подводных лодок Балтийского флота.

 

 

 

Слушать экскурсию было вдвойне интересно, потому что после нее воспитанникам пообещали провести викторину на звание «Знаток фортов». Приз и лавры победителя заслуженно получил кадет Георгий Хутро. Отличную память и внимание продемонстрировал кадет Владислав Барков.