Первая учебная неделя первокурсников печать

2019-09-10 16:50:00

 

Первая учебная неделя для первокурсников, пролетела быстро и была насыщенна массой новых и интересных для них дел.

Это и торжество по случаю Дня знаний, письма от опытных кадет, урок мира и школьные занятия, выпуск Боевых листов, парко-хозяйственный день и, конечно же, подготовка к самому главному событию – принятие торжественного обещания кадет.

 

      

 

   

 

Первокурсники с удовольствием окунулись в кадетские будни. 8 сентября на учебном курсе прошел классный час «Давайте познакомимся!», на котором кадеты с удовольствием рассказывали о себе и своих новых друзьях с помощью авторских стихов, рэпа и даже мини юморесок. Командиры взводов Виктор Анатольевич Щербович, Нина Юрьевна Дудик, Дмитрий Александрович Дудик, Наталья Викторовна Лукина и педагог-организатор Марина Михайловна Горох предложили кадетам представить роту в виде города, а комнаты в виде домов. Был проведён конкурс на лучшее название города и улицы, на которой живут воспитанники и каждый взвод предложил своё название: среди них Дружбаград, Кадетск, Патриотск и Кадетбург. Не менее замечательные были придуманы названия улиц, это улицы: Жизни, Братская, Стараний.
После классного часа, кадеты были привлечены к сдаче нормативов по физической подготовке: бег на 60 м, подтягивание и бег на 1 км. Рекордсменом роты по подтягиванию стал кадет Енин Владимир, рекордсменом роты по бегу на 60 метров и 1 км Булавский Александр. Поздравляем их от души! И пусть не у всех ещё всё получается, главное все стараются, ни кто не сдаётся и не сходит с дистанции. Так держать!

Вперёд к отличным знаниям, спортивным и творческим победам!