Письмо от опытных кадет печать

2019-09-04 15:36:00

 


Началась первая учебная неделя для всех школьников России, и воспитанники СПбКВК, конечно, не исключение. Каждый год в стенах корпуса появляются новые кадеты - первокурсники.

Первокурсник – это даже не первоклассник: он волнуется и переживает гораздо сильнее, ведь поступив в кадетский корпус, принял настоящее и скорее всего первое такое важное решение в жизни.

В этот момент для младших воспитанников особенно ценна поддержка тех, кто как никто другой понимает их, кто еще недавно был на месте новобранцев, кто хорошо помнит, как это, впервые попрощаться с родителями на КПП…

 

      

 

   

 

Кадеты второго курса вместе с педагогом-организатором Татьяной Алексеевной Егоровой написали открытки-поздравления с советами и пожеланиями для первокурсников, чтобы 3 сентября торжественно вручить их воспитанникам 1 учебной роты.

Построение в присутствии командиров обеих рот Николая Кимовича Головачева и Юрия Анатольевича Морозова прошло торжественно и волнительно. Воспитанник 2 учебного курса, заместитель командира 21 учебного взвода кадет Степан Епхиев произнес короткую торжественную речь от имени всей роты и вручил конверт с поздравлениями представителю 1 учебного курса кадету Никите Даниленко.

 

   

 

   

 

В свою очередь, первокурсник от имени 1 учебной роты пообещал стараться изо всех сил, и не подвести кадетское братство. По окончании церемонии воспитатели раздали каждому кадету-первокурснику открытку-пожелание, как символ помощи и взаимопонимания между кадетами всех рот, как маленький символ кадетского братства.