«Друзья, прекрасен наш союз!» печать

2019-06-10 14:48:00

 

В период летней практики, в зале библиотеки СПбКВК воспитателем Еленой Эдуардовной Акбердиной и педагогом-организатором Еленой Андреевной Козловой среди воспитанников 6 учебного курса была проведена игра-викторина «Друзья, прекрасен наш союз!», посвященная жизни и творчеству великого русского поэта А.С. Пушкина.

Его книги есть практически в каждой российской семье, они объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий и национальностей. А язык его произведений до сих пор остается основой русской литературной речи.

 

      

 

Соревнуясь в знаниях о великом русском поэте, ребята узнали интересные факты из его биографии, а также познакомились с некоторыми произведениями, о которых ранее не слышали.
Исход сражения решил четвертый тур под названием «Проба пера», где кадеты попробовали стать поэтами.
Компетентное жюри, состоящее из педагога-психолога учебного курса Татьяны Викторовны Порох и младшего воспитателя Елены Александровны Жога, определило победителей.

 

      

 

В итоге мероприятия кадеты 10Б учебной группы, в рамках проекта «КаДетский театр», показали небольшое театрализованное представление «В гостях у Пушкина», где великий поэт дает им наставления:

Испокон веков военный
Был всегда во всем примером.
И в учении, и в спорте,
А, особенно, в бою!
И по первой же тревоге
Смог спасти страну свою!