Театральные итоги 4 учебного курса печать

2019-06-05 11:35:00

 

На 4 учебном курсе состоялось подведение театральных итогов года.

В этом учебном году кадеты не только посетили театральные площадки нашего города в качестве зрителей вместе с педагогом-организатором Галиной Леонидовной Бакановой, но и под руководством культорганизатора Анны Анатольевны Никифоровой принимали участие в спектакле «Дни Турбиных» на сцене Санкт-Петербургского государственного театра «Мастерская» в качестве актеров драматического театра.

Во время подведения театральных итогов были отмечены актерские достижения кадет Никиты Храмова и Никиты Шитова. Ребята по очереди играли сложную мизансцену вместе с актером театра, когда на огромном пространстве ты и твой партнер остаются один на один со зрительным залом и надо во что бы то ни стало не только удержать внимание зрителей, но и вызвать сострадание к своему персонажу. Нашим кадетам это удавалось при каждом выходе на сцену.

 

   

 

Также были награждены участники конкурса театральных заметок «Театральные профессии» кадеты Илья Витман, Антон Игнатьев, Владимир Ледовской, причем кадеты Игнатьев А. и Ледовской В. написали оба по две заметки, которые были размещены на сайте корпуса. Все участники этого конкурса продемонстрировали знание специфики предмета и литературные способности, а главное желание попробовать себя в новом качестве – театрального журналиста.

 

   

 

Старший воспитатель курса Алексей Игоревич Смирнов поздравил воспитанников с заслуженными успехами на театральной сцене и выразил готовность продолжать плодотворное сотрудничество с театром «Мастерская».
По театральной традиции кадет, принимавших участие в спектаклях, поблагодарили за их службу в театре бурными аплодисментами!!!