Воспитанники 3 учебного курса посетили Краеведческий музей города Ломоносова печать

2019-06-03 14:00:00

 

Воспитанники 3 учебного курса вместе с воспитателями Сергеем Ивановичем Матвиенко и Надеждой Геннадьевной Дубининой посетили Краеведческий музей города Ломоносова.

Музей располагается в доме 25 по улице Еленинской. Этот особняк, построенный в конце XIX – начале ХХ вв. в стиле «модерн» для Офицерской Стрелковой Школы, является памятником истории и культуры регионального значения.

 

   

 

Вниманию кадет была предложена история создания музея. Музей был основан на базе "Комнаты боевой славы" при районном Доме культуры в 1969 году. В 1974 г. он получил статус музея. С 1990 г. музей располагается в историческом центре Ломоносова в здании - памятнике архитектуры местного значения. Музей обладает интересным фондом экспонатов и историческим архивом, собранным несколькими поколениями сотрудников. С 1998 г. в музее работает временная экспозиция "Страницы летописи истории Ораниембаума - Ломоносова".

Воспитанники ознакомились со старинными предметами и произведениями искусства, органично сочетающимися с инновационными музейными технологиями.