Это было недавно. Это было давно… печать

2019-05-27 12:17:00

 

Воспитатель 7В учебной группы Дмитрий Анатольевич Чистяковпровёл открытое воспитательное мероприятие «Это было недавно. Это было давно…» в рамках военно-патриотического проекта 3 учебного курса «По всей России обелиски, как души, рвутся из земли».

Форма проведения – познавательная игра-викторина «Своя игра».  Тема – события Великой Отечественной войны 1941-1945гг.

 

   

 

 

Игра проводилась в несколько раундов:

1. Знакомство. Это домашнее задание. Каждая из двух команд должна была придумать название, девиз и эмблему.
2. Разминка для ума. Ответы на скорость и знание материала об основных датах, событиях Великой Отечественной войны.
3. «Мы – эрудиты в истории Великой Отечественной войны (1941-1945гг.)» На экране 25 разноцветных ячеек разного цвета. От выбора цвета ячейки зависит сложность вопроса.
4. «Угадай-ка» (музыкальный конкурс). Команды поочерёдно выбирали цифру на экране, слушали фонограмму (минусовку) и называли песню. Затем слушали оригинал.
5. «Погоня за лидером » (блиц-турнир). Каждая команда отвечала на 15 вопросов.

После каждого раунда жюри подсчитывало баллы, набранные командами. В это время на экране был показ малоизвестных фактов о Великой Отечественной войне. Ребята узнали, о письмах с фронта, о собаках, принимавших участие в боевых действиях.

 

   

 

 

Жюри определило победителей, вручило дипломы и сладкие призы.
Закончилась познавательная викторина. Но процесс познания продолжается. Каждый год открываются всё новые факты о событиях Великой Отечественной войны. И в наших силах сохранить память о самой страшной войне и сделать всё возможное, чтобы она никогда не повторилась.