Кадетская семья печать

2019-05-20 08:00:00

 

На этих выходных, в честь Международного дня семьи, в кадетском военном корпусе состоялся дружеский матч по мини-футболу 4 сборных команд воспитанников 1 учебного курса и команды практически профессиональных спортсменов 7 учебного курса.

 

   

 

 

Кадетский корпус – это настоящая дружная семья, где воспитанники поддерживают друг друга, помогают и конечно проводят вместе досуг. Как здорово, что кадеты младших курсов могут общаться со своими старшими товарищами в неформальной обстановке, а иногда даже соревноваться. Новость о возможности поиграть с выпускниками заворожила первокурсников, как только они узнали о предстоящем турнире. От желающих принять участие не было отбоя, ведь всем очень хотелось выйти на поле с 7 курсом.

Благодарим отважных выпускников, кадет Шувалова Дмитрия, Ваниева Давида, Королева Илью, Журо Станислава, Чернова Дмитрия, и Тарасова Семена, отважно сражавшихся с 4 командами первокурсников на протяжении полутора часов. Как и положено честной игре - победили выпускники со счетом 3:5. Но первокурсники очень гордятся таким несерьезным отрывом.

 

   

 

   

 

Из рук главного судьи матча Юрия Евгеньевича Шелехова кадеты Егоров Кирилл, Хайдар Айюб, и Мохамад-аль-Джума получили почетные ленты, как лучшие бомбардиры. Конечно, не обошлось и без сладких призов, ведь кадеты любого возраста все равно еще дети.
Матч получился очень азартный, не смотря на то, что состав болельщиков был в основном представлен кадетами 2 учебной роты, ведь выпускникам надо готовиться к экзаменам. Но за старшеклассников активно болел воспитатель Иван Викторович Шмырев и педагог-организатор Марина Николаевна Горох.

Первокурсники тоже не остались без поддержки наставников. Воспитатель Сергей Васильевич Салтыков, как и подобает тренеру команд, всю игру подсказывал своим воспитанникам. Алене Александровне Амировой можно вручать диплом «самый активный болельщик», а педагогу-организатору Татьяне Алексеевне Егоровой - «самый спортивный корреспондент».