Победа! Славная победа! Какое счастье было в ней! печать

2019-05-13 11:57:00

 

По давно сложившейся традиции кадеты поздравляют ветеранов, проживающих в доме-интернате п. Стрельна со священным праздником - Днём Победы. Наши ветераны окончательно поставили точку в той страшной войне. Молодыми они ушли на фронт. Они самоотверженно, не щадя своей жизни, боролись за наш мирный день. И победили!

Хотелось бы, чтобы нынешняя молодежь, родившаяся и выросшая в мирное время никогда не испытала ужаса войны и помнила кому мы обязаны жизнью. К сожалению, ветеранов с каждым годом остаётся всё меньше, и сейчас особенно важно, чтобы все они были обеспечены той заботой и вниманием, которые им так необходимы.

Для ветеранов это самый любимый и долгожданный праздник – день, когда закончилась война. Праздничный концерт начался с поздравления ветерана Великой Отечественной войны Зои Андреевны Ивановой. Ей исполнилось 102 года!

 

 

   

 

   

 

Концерт прошел под руководством педагогов-организаторов кадетского военного корпуса Алины Александровны Бушуевой, Галины Леонидовны Бакановой, Натальи Владимировны Деменковой. Ребята подготовили творческие подарки ветеранам и гостям: читали стихи и пели такие родные и всем знакомые песни – «Катюша», «Ладога», «Случайный вальс» и, конечно, «День Победы».

 

      

 

Низкий вам поклон, дорогие ветераны!
Благодарим за помощь в подготовке концерта руководителя ансамбля «Доминанта» Дарью Игоревну Елагину.