Быть кадетом - это гордость! печать

2019-04-24 12:48:39

 

В библиотеке СПбКВК 17 апреля 2019 года воспитатель 2 учебного курса Александр Анатольевич Ерещук провёл интерактивную игру «Речь и этикет в кадетских корпусах и военной среде».

В начале игры были сформированы 3 отделения: «Пехота», «Танковые войска», «ВДВ». Каждый кадет в своём отделении выполнял свою роль и задачу (командир, снайпер, сапёр, разведчик).

 

      

 

Игра прошла с небывалым азартом. Очень часто за столом, в период обсуждения вопроса, звучали правильные ответы, но не всегда командиру удавалось выбрать верный вариант и не ошибиться.
В ходе игры кадеты проверили свои знания о воинском этикете в армии, кадетском корпусе. Узнали много новых исторических фактов связанных с данной темой. Осознали важность воинского этикета в повседневной деятельности каждого кадета.

 

   

 

   

 

 

После каждого этапа подводились промежуточные итоги. До конца игры борьба была напряженной, и победитель определился только в последнем туре. По количеству баллов первое место заняли кадеты отделения «Пехота», второе – «ВДВ», третье – «Танковые войска». Самым активным кадетам были вручены призы.

 

   

 

Нашим званием гордимся по праву,
Поклялись мы традиции чтить,
Мы умножим кадетскую славу,
Мы Отчизне готовы служить.