Дружеские встречи первого курса печать

2019-04-23 11:37:00

 

Воскресенье прошло на первом курсе под знаком крепкой дружбы между ротами. Все началось с того, что в гости к первокурсникам пришли кадеты выпускной 1 роты.

Не секрет, что в кадетском корпусе принято проводить тематические мероприятия в честь памятных дат военной истории России. Конечно, о самых важных события разговор заходит ежегодно, и поэтому к 7 курсу кадеты 1 роты стали просто «доками» в некоторых вопросах.

Например, битва на Чудском озере, именуемая в истории «Ледовое побоище» уже изучена кадетами выпускного курса досконально. Свои знания в этом вопросе выпускники Игорь Ёлкин, Владислав Мишурин и Михаил Толстых передавали подрастающему поколению кадет. Старшекурсникам помогали их воспитатель Екатерина Александровна Егорова и педагог-организатор Марина Михайловна Горох.

 

   

 

   

 

После интеллектуально-познавательной игры кадеты первокурсники отправились на спортивный турнир. В это воскресенье состоялся матч по мини-футболу между сборными 1 и 2 учебных курсов, под руководством воспитателей Александра Владимировича Мальцева и Александра Анатольевича Ерещука. Борьба была нешуточная. Команды сражались достойно, но в каждой игре есть и победитель и проигравший.

Главный судья этого матча, Юрий Евгеньевич Шелехов, похвалил футболистов за проявленную активность и старание. Мы поздравляем с первым местом команду 3 учебной роты и ее капитана Тихона Михайлова, а со вторым и третьим местами – команды 2 учебной роты под руководством старшего воспитателя курса Николая Кимовича Головачева и их капитанов Аль-Джуму Мохамада и Хадж-Иссу Абдуль-Муиза. Весна еще в полном разгаре, поэтому есть время для матча-реванша!

 

   

 

   

 

 

   

 

Но это не все события воскресенья! Кадеты первого учебного курса, вместе с воспитателем Еленой Константиновной Тузовой и педагогом-организатором Татьяной Алексеевной Егоровой посетили музей, оснащенный по последнему слову техники, что конечно понравится любому современному ребенку.

Воспитанников познакомили с историей одной из самых кровопролитных и страшных войн планеты - Первой мировой войной. Сотрудники музея «Ратная Палата» рассказали о причинах и поводах этой воны, рассказали о методах ее ведения и используемом вооружении. Кадеты смогли подержать в руках настоящую трехлинейную винтовку Мосина образца 1891 года.