Рукопашный бой – спорт не для слабых… печать

2019-04-22 11:48:00

 

Кадеты 2 курса участвовали в соревнованиях по Армейскому рукопашному бою. Цель соревнований – усовершенствовать физические навыки кадет в рукопашном бою.

Помимо задач выяснения, кто из бойцов сильнейший, и повышения физической и специальной подготовки, а также спортивного мастерства, перед организаторами соревнований стояли такие задачи: популяризация рукопашного боя как вида спорта, формирование здорового образа жизни кадет, подготовка к служению Отечеству на военном и гражданском поприще, и воспитание патриотического и нравственного самосознания.

 

   

 

От 2 учебного курса выступили восемь бойцов, все схватки получились интересными и держали в напряжении от начала и до конца боя. Болельщики и воспитатели второго курса Насиб Габиб оглы Гумматов и Виталий Николаевич Морозов горячо поддерживали своих бойцов. Конечно, один из спортсменов обязательно имел преимущество над своим соперником в плане физических данных или большего опыта, но все участники проявляли бойцовский характер, и оказывали достойное сопротивление. Вырвав победу или же потерпев поражение, кадеты приобрели так необходимый им опыт.

 

   

 

 

Команда 2 курса выступила хорошо, по итогам соревнований кадеты Тимофей Головкин, Андрей Царегородцев, Артем Семенов, Дмитрий Климанов заняли первые места; Иван Остапенко, Ярослав Погорелов, Яромир Хабаров - вторые.

   

 

В заключение хочется сказать, что соревнование было захватывающим, все без исключения кадеты показывали боевой настрой на схватку, волю к победе, силу характера. Многие из них продемонстрировали тактическое умение менять характер боя.

Идём на бой, ведь мы бойцы лихие,
Судья нас приглашает на ковёр.
И не хорошие мы здесь, и не плохие
Сейчас начнётся рукопашный бой.