Победители "Будущее сильной России в высоких технологиях" печать

2019-04-16 12:36:00

 

XIII Открытая юношеская научно-практическая конференция «Будущее сильной России — в высоких технологиях» состоялась 10-12 апреля 2019 г. Ежегодно более 500 начинающих исследователей и изобретателей со всей страны: от Владивостока до Калининграда, от Мурманска до Севастополя — приезжают в Санкт-Петербург, чтобы принять участие в конференции.

10 апреля в концертном зале Санкт-Петербургского Дворца творчества юных, предваряя церемонию открытия конференции, развернулась выставка технических достижений. Студенты лучших технических вузов города, воспитанники школ, военных учебных заведений, учреждений дополнительного образования представили результаты своих научно-технических изысканий. Стендовая экспозиция Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса вызвала неподдельный интерес как у участников, так и экспертов конференции.

 

   

 

 

   

 

11 апреля кадеты Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса успешно приняли участие в работе 4 секциях Конференции:

1 место в секции «Робототехника» заняли воспитанники 9 класса Дмитрий Сербин и Денис Шулаков с проектом «Создание робототехнического комплекса повышенной проходимости для технической разведки местности». Руководитель - методист лаборатории ТСО Андрей Владимирович Козлов.

2 место в секции «Краеведение» занял воспитанник 11 класса Степан Леонтьев с исследованием «Самокатчики на военной службе в Санкт-Петербурге». Руководитель - преподаватель истории и обществознания Анна Владимировна Малянова.

2 место в секции «Аэрокосмическая техника и технологии» занял воспитанник 11 класса Андрей Щербаков с научной работой «Тепловая защита спускаемых космических аппаратов». Руководитель – преподаватель физики Светлана Федоровна Петрова.

3 место в секции «Высокие технологии в исследовании процессов, протекающих в природе» занял воспитанник 11 класса Тимур Кабиров с исследованием «ООПТ Петродворцового района Санкт-Петербурга как объект общественного экологического мониторинга». Руководители - преподаватель биологии и химии Марина Юрьевна Нестерова, преподаватели географии Татьяна Ивановна БеликоваДмитрий Александрович Морозов.

 

   

   

   

 

 

Лауреатом в секции «Высокие технологии в исследовании процессов, протекающих в природе» стал воспитанник Илья Аврутин с докладом «Влияние климатических факторов и погодных условий на причины аварийности воздушных судов на критических участках полёта». Руководитель - преподаватель географии Татьяна Ивановна Беликова.

12 апреля преподаватель иностранного языка Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса Лина Александровна Кузнецова выступила с докладом на секции «Инновационные технологии в образовании».

Обсуждались вопросы применения электронных ресурсов и визуальных технологий, о практике дистанционного обучения и перспективах использования дополненной реальности.