Доктор культурологии в гостях у кадет 4 курса печать

2019-04-11 12:13:00

 

В гостях у кадет 4 учебного курса побывал Иван Владимирович Леонов, доктор культурологии, доцент кафедры теории и истории культуры Санкт-Петербургского государственного института культуры; старший методист филиала «Государственного литературно-мемориального музея Анны Ахматовой в «Фонтанном Доме» «Музей-квартира Л.Н. Гумилёва» провел занятие (лекцию-беседу) на тему «Особенности национальных образов мира».

 

Ивана Владимировича пригласили в корпус культорганизатор Анна Анатольевна Никифорова и педагог-организатор Галина Леонидовна Баканова. На встрече с воспитанниками Иван Владимирович охарактеризовал основные механизмы генезиса различных картин мира, на примере древних и современных культур. Отдельное внимание было уделено русской картине мира и специфическим чертам русского национального характера.
Благодаря этому мероприятию наши воспитанники получили возможность познакомиться с академической традицией высшей школы Российской Федерации, с которой многим из них предстоит соприкоснуться по окончании нашего кадетского корпуса.