Победители Открытых состязаний Санкт-Петербурга по робототехнике 2019 печать

2019-04-08 15:15:00

 

6-7 апреля 2019 года в Санкт-Петербургском дворце творчества юных прошли «Открытые состязания по робототехнике 2019»

Команда кадет Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса приняла участие в двух дисциплинах.

  • В дисциплине «Ралли по коридору» необходимо сконструировать робота и запрограммировать его на автономное прохождение извилистой трассы, обнаружение стоп-линий и выполнение правил остановки. В результате трех квалификационных заездов в плей-офф уверенно прошел кадет Казанцев Александр.

В финальных заездах со старта одновременно уходили на дистанцию сразу два участника, мешавшие друг другу.
Благодаря хорошим навыкам программирования, находчивости и оперативности нашему кадету удалось преодолеть эту трудность и уверенно победить во всех финальных заездах.

 

   

 

   

 

 

  • В дисциплине «Кубок РТК» соревновались в конструировании высокопроходимых роботов и мастерстве управления ими на специальном полигоне Центрального научно исследовательского института Робототехники и Технической Кибернетики.

Первый опыт таких соревнований приобрели кадеты 2 курса в составе команд «Следопыт» и «Обьект 279» Артем Ильин, Глеб Турский, Артем Семенов, Михаил Корвин. Наставниками юных робототехников выступили кадеты 5 курса, победители Финала КубокРТК в 2017 и 2018 году, Дмитрий Сербин и Денис Шулаков. Кадет 4 курса Алексей Осин в своей попытке преодолел самые сложные участки полигона и завоевал почетное второе место.

Руководители кружка робототехники: педагоги дополнительного образования Андрей Владимирович Козлов, Виталий Дмитриевич Битюников.