На Дне открытых дверей в Военно-медицинской академии печать

2019-04-02 11:35:00

 

 

Военная медицина имеет богатую многовековую историю. В 1798 году по указу императора Павла основывается Медико-хирургическая академия, которая становится первым высшим учебным заведением в Санкт-Петербурге и всей России, где обучают военных врачей.

30 марта, в рамках профориентационной работы, воспитанники 6 учебного курса в сопровождении воспитателя Елены Эдуардовны Акбердиной посетили День открытых дверей ВОЕННО-МЕДИЦИНСКОЙ АКАДЕМИИ им. С.М. КИРОВА.

 

   

 

 

Выступление начали с показа фильма об истории развития и основании академии, о направлениях деятельности образовательного учреждения в наши дни, о трудных буднях военных врачей. В истории развития военно-медицинской академии навсегда останутся имена первых выдающихся деятелей: С.П. Боткина, И.П.Павлова, И.Ф.Тур и т.д.
Преподавательский состав ознакомил ребят с правилами приема в 2019 году в военно-медицинскую академию, рассказал о специальностях и отметил, что стать военным врачом - значит быть готовым к необходимости оказания помощи раненому солдату в любое время суток. Подобная профессия требует от человека не только обладать глубокими познаниями в медицине, но и физической выносливости. В таблице индивидуальных достижений кандидатов при приеме на обучение первой строкой обозначено наличие золотого знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и удостоверения к нему установленного образца.
Экскурсия по территории военно-медицинской академии началась с посещения спортивного комплекса, оснащенного современными спортивными тренажерами, плавательным комплексом. Также кадеты посетили общежитие факультета подготовки врачей военно-морского флота, где узнали об условиях проживания курсантов.
Поездка для воспитанников оказалась необходимой и познавательной. Каждый из них оценил свои возможности и понял над чем еще необходимо поработать, чтобы стать военнослужащим с высшим медицинским образованием, занимающим врачебную должность.

На свете много есть дорог…
Ты выбрал — нет пути назад!
К себе взыскателен и строг,
С тобою мудрый Гиппократ.