Вот и закончились весенние каникулы печать

2019-03-25 12:27:00

Вот и закончились весенние каникулы на первом учебном курсе. Воспитанники вернулись в корпус отдохнувшие, полные сил после не длинного, но насыщенного отпуска. Но и ребята, которые оставались в стенах учебного заведения тоже не теряли времени даром.

Они с интересом учились и отлично отдыхали всю неделю, а помогали им в этом педагоги и воспитатели СПбКВК: Перщетская Наталья Ростиславовна, Данилов Александр Николаевич, Охтилева Ольга Петровна, Гнатюк Надежда Владимировна, Зыкова Светлана Викторовна, Юркова Юлия Сергеевна, Сабанаева Анжелина Алексеевна, Золотцева Татьяна Викторовна, Питерская Оксана Владимировна, Елагина Дарья Игоревна, Боева Елена Борисовна, Аккель Ясер Хешамович, Комиссаров Геннадий Алексеевич, Головачев Николай Кимович, Салтыков Сергей Васильевич, Демченко Виктор Викторович, Ерохин Алексей Николаевич, Бондарь Сергей Васильевич, Петров Алексей Валентинович, Толочко Светлана Валентиновна, Мальцев Александр Владимирович, Тузова Елена Константиновна, Заляльдинова Лилия Раузитовна, Амирова Алена Александровна, Егорова Татьяна Алексеевна.
Кроме уроков, которые конечно проводились педагогами в занимательной форме, воспитанники много времени уделяли спорту, плавали в бассейне, и играли в настоящий «питерский» футбол на снегу.

 

   

 

 


Кадеты-первокурсники посетили МУЗЕЙ ИСТОРИИ РЕЛИГИИ, где говорили о том, что Петербург – это город всех вер. Узнали много интересного о Лейб-гвардии Драгунском Её Императорского Высочества Великой Княгини Марии Павловны полке, о котором воспитанникам рассказали сотрудники библиотеки СПбКВК.

 

 

   


Соскучившись по настоящему теплу, кадеты захотели побыстрее повстречаться с первой зеленью. Они посадили ее своими руками и украсили самодельными цветами. Теперь поливают и с нетерпением ждут появления первых всходов комнатной весны.

 

   

 

 


Воспитанники посетили настоящий урок вокала, где педагог объяснила им, как правильно дышать, познакомила с основами сольфеджио, научила работать с микрофоном.

 

   

 

   

 


Чего только не делали кадеты на каникулах. Им тоже теперь есть о чем рассказать и чем похвалиться своим друзьям-однокурсникам, вернувшимся из отпуска.

 

   

 

   


А напоследок, кадеты посетили Театр Юного Зрителя, где посмотрели удивительный, добрый, и поучительный спектакль «Кентервильское приведение».

 

   


Каникулы получились действительно насыщенными и потому пролетели очень быстро. Теперь впереди самая ответственная, решающая учебная четверть. Мы желаем нашим воспитанникам собрать все силы и направить их на успешное завершение 1 учебного курса. Мы верим, что у ребят это обязательно получится!