Учебно-исследовательская и проектная деятельность кадет печать

2019-03-21 13:40:00

 

21 марта 2019 года методистами учебного отдела подготовлен и проведен методический семинар с целью обучения педагогических работников сопровождению учебно-исследовательской и проектной деятельности кадет. 

 

   

 

Проектная и учебно-исследовательская деятельность является одной из форм организации образовательного процесса, что способствует повышению качества образования, развитию методологических компетентностей обучающихся, их успешной социализации.

Старший методист учебного отдела Надежда Ивановна Седова  нацелила педагогов на работу в соответствии с заявленными в стандарте результатами и предложила «Внутрикорпусную систему управления учебно-исследовательской и проектной деятельностью кадет в соответствии с ФГОС ООО».

В 2019-2020 учебном году всем выпускникам 9-х классов предстоит защищать итоговый индивидуальный проект, а для этого мы должны выстроить систему подготовки по данному направлению и педагогов, и кадет.

 

   

 

 

 

В ФГОС ООО указано, что при итоговом оценивании результатов освоения обучающимися основной образовательной программы основного общего образования «должны учитываться сформированность умений выполнения проектной деятельности и способность к решению учебно-практических и учебно-познавательных задач».

Чтобы человеку стать успешным, ему просто необходимо развиваться, ставить перед собой цели и уметь достигать их. Но для этого нужно спланировать пути достижения этой цели; подобрать необходимые средства; освоить нужные методы и идти к намеченной цели, корректируя свои действия. И, по моему мнению, именно метод проектов помогает достичь всего этого.