Моя династия военных - моя гордость печать

2019-03-14 13:56:00

 

13.03.2019 года кадеты 2 курса 4 взвода представили проект «Воинские династии» под руководством воспитателей Леушина Евгения Валентиновича и Сухоруковой Анны Михайловны.

Один из самых серьезных шагов в жизни каждого человека - выбор профессии. «Военный» - профессия для мужчин сильных духом, готовых посвятить свою жизнь служению Родине и во многих семьях это традиция, которая переходит по наследству от отца к сыну. Примером для подражания становится старшее поколение мужчин в семье. Молодой человек должен вырасти уверенным в себе, гордиться своей страной и быть верным Отечеству. Важно, чтобы воспитанники знали историю своей Родины и своих героев.

 

   

 

Кадеты провели огромную исследовательскую деятельность, в ходе выполнения проекта познакомились с понятиями «династия», «род», «семейные ценности», создали «родословное древо» своей семьи. К работе были привлечены родители, родственники, были подняты семейные архивы, интернет-ресурсы. По результатам проведённых исследований кадеты создали локальный сайт «Воинские династии 34 взвода».

   

 

На протяжении всего мероприятия чувствовалась доброжелательность, открытость, взаимопонимание со стороны воспитателей и, заинтересованность, активность, а главное неподдельная гордость воспитанников за своих отцов и дедов.

   

 

Чувство гордости за своих предков испытали все присутствующие, когда по просьбе воспитанников, написали на алых звездах, имена своих семейных героев.

 

   

 


Только такие «живые» примеры героизма могут по-настоящему воспитать сильную духом личность, готовую в любой момент прийти на помощь и защиту своей страны.

Династия – гордое слово!
Сплелись поколения в нем.
Мы славу труда наших предков
Достойно сквозь годы несем.