«Наконец-то воскресенье! Прочь плохое настроение!» печать

2019-03-12 17:08:00

 

Под таким девизом прошли выходные дни на 3 учебном курсе.
С большим рвением и азартом наши воспитанники вместе с воспитателемГеоргием Леонтьевичем Каргиным болели за любимую футбольную команду «Зенит», которая на своём поле в рамках Российской Премьер-Лиги на «Газпром Арене» со счётом 2:1 обыграла футболистов из «Уфы». Эмоции, которые испытывали мальчишки во время матча, невозможно передать! Их надо испытать!

 

   

 

Не скучали и те ребята, которые воскресный день провели в кадетском военном корпусе. Воспитатель Владислав Валентинович Плечко рассказал кадетам о жизни и деятельности первого космонавта Земли Юрия Алексеевича Гагарина. Проложив в космос дорогу другим, первый космонавт радовался успехам своих товарищей, мечтал о новых достижениях в освоении космоса, готовился к ним. Мы всегда будем помнить о том, какой подвиг совершил этот обычный человек, о его героизме и патриотизме. Ведь впереди нас ждёт столько открытий, которые может осуществить каждый. Нужно только мечтать и делать определённые шаги, чтобы эта мечта стала реальностью.

 

   

 

Очень важным для ребят является такое качество как наблюдательность. Поэтому кадеты вместе с воспитателем Владиславом Валентиновичем Плечко и педагогом-организатором Натальей Владимировной Деменковой отправились в Нижний парк ГМЗ «Петергоф». Ребята уже не в первый раз посещают эти красивейшие места. Но ранней весной сюда приходят редко. «Что особенного происходит здесь весной? Что нового увидели для себя ребята?» - на эти и другие вопросы постарались ответить мальчишки.
Каждый отметил что-то своё. И, естественно, никто не остался равнодушным.

 

   


А после обеда у ребят была возможность посетить ледовый каток в п. Стрельна, где они с огромным удовольствием совершенствовали свои спортивные навыки.

 

 

«Вот, что значит на отлично Выходные проводить!»