Знакомство с актером Николаем Куглянтом печать

2019-03-01 10:00:00


 

Нас, кадет 4 учебного курса с актером Николаем Куглянтом познакомила культорганизатор Анна Анатольевна Никифорова. Это интересное знакомство произошло на малой сцене театра «Мастерская» во время репетиции спектакля «Дни Турбиных», где Николай играл роль Пьеро.

 

   

 

Мне Николай Куглянт сразу понравился. Хочу заметить, что как человек Коля очень скромный, я бы даже сказал застенчивый. О себе он говорил очень мало, большую часть за него это делали помощник режиссера Алёна Пашина и Анна Анатольевна. Из их рассказов мы узнали, что Николай четыре года отучился в Иркутском театральном училище, а потом немного поработал в омском театре «Галерка» и отправился в Питер поступать в Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства на курс Г.М. Козлова. С 2010 года он служит в театре «Мастерская». Самая первая его роль – это Прошка в спектакле «Два вечера в веселом доме» по повести А.И. Куприна «Яма». А первая большая работа – спектакль «Идиот» по роману Ф.М. Достоевского, где он играет Ганечку Иволгина. Из детских постановок Николай больше всего любит выступать в спектакле «У ковчега в восемь», потому представление очень веселое.
Я обратил внимание, что Николай легко и уверенно двигается. Оказалось, что он не только актер, но и режиссер по пластике движения. Сценические движения и танцы он поставил в 12 спектаклях театра «Мастерская». Нам также рассказали, что Коля замечательно танцует и участвует в значимых танцевальных проектах.

 

   

 

Хотя Анна Анатольевна познакомила меня со многими актерами, не только театра «Мастерская», Николай мне понравился больше всех, и в дальнейшем я бы хотел познакомиться с ним поближе, сфотографироваться и взять автограф на память о харизматичном, веселом актёре и очень скромном человеке.

Кадет 4 учебного курса Игнатьев Антон.