Знакомство с оперой продолжается. «Сказка о царе Салтане» печать

2019-02-25 10:35:00

 

На минувших выходных воспитанники 1 учебного курса вместе с воспитателем Еленой Константиновной Тузовой и педагогом-организатором Татьяной Алексеевной Егоровой посетили Мариинский театр.

 

   

 

 

На этот раз кадет ждала «Сказка о царе Салтане» - история о предательстве и обмане, хитрости и подлости, благородстве и великодушии и, конечно же, о большой и чистой любви. Это длинное произведение, и опера, как жанр музыкально-драматического искусства, конечно не проста для восприятия. И тем приятнее было видеть на лицах кадет искренне удивление, радость, восхищение и живой интерес ко всему, что происходило на сцене. Восхитительные декорации, богатые колоритные костюмы, классическая музыка в исполнении симфонического оркестра, чудесные голоса в сочетании с аурой императорского театра создало волшебную атмосферу сказки.

Воспитанники аплодировали с неподдельным желанием поблагодарить артистов за этот замечательный подарок, были действительно впечатлены зрелищем и готовы теперь к новым театральным открытиям.