Идем в библиотеку семейного чтения печать

2019-02-19 13:27:00

 

17 февраля воспитанники 7Б учебной группы вместе с воспитателями Надеждой Геннадьевной Дубининой и Сергеем Ивановичем Матвиенкопосетили Библиотеку семейного чтения им. В. А. Гущина, расположенную в Старом Петергофе.

Кадеты узнали, что на протяжении многих лет сотрудники библиотеки ведут поисково-исследовательскую работу по истории Петергофа, собирают сведения об известных земляках, воспоминания старожилов, а также фотографии и ксерокопии личных документов. Используя всё многообразие форм библиотечной работы, они информируют своих читателей о новых краеведческих изданиях, о юбилейных датах в истории нашего края, о судьбах земляков, публикуют краеведческие материалы, подготовленные библиотекарями.

 

      

 

Кроме того, библиотека организует и проводит праздники для детей, вернисажи художников, клубы по интересам, лектории, мастер-классы, флэш-мобы, экскурсии по библиотеке и краеведческой комнате, исторические прогулки по Егерской слободе, а также традиционные библиотечные выставки, обзоры, беседы.
Воспитанники с интересом слушали историю создания библиотеки, осмотрели залы, познакомились с литературой, с удовольствием полистали выбранную книгу.