«Жаркие. Зимние. Наши.» печать

2019-02-13 14:13:00

 

Победы и свершения двигают вперед историю страны. В воскресенье исполнилось пять лет с того дня, как в Сочи состоялось открытие зимних Олимпийских игр.

XXII зимние Олимпийские игры в Сочи стали самым обсуждаемым событием в мировой прессе начала XXI века. Россия подарила миру праздник, равного которому еще не было.
Российская олимпийская сборная впервые за 20 лет именно в Сочи заняла первое место в неофициальном командном зачете.
Этому событию был посвящён ряд мероприятий, которые проходили на 3 учебном курсе. Краткий экскурс в историю XXII зимних олимпийских игр, а потом и занимательную викторину по зимним видам спорта провела педагог-организатор Деменкова Наталья Владимировна. Вместе с воспитателем Поляковым Василием Игоревичем ребята посмотрели художественный фильм «Чемпионы» и постарались ответить на вопрос: «Что нужно сделать, чтобы стать чемпионом?» У каждого человека - свой особенный путь к чемпионству.

 

А вечером ребята в сопровождении воспитателя Проскурякова Сергея Александровича с большим удовольствием осваивали азы фигурного катания на катке. Как красиво, легко и непринуждённо катаются наши фигуристы! Не очень комфортно чувствовали себя наши мальчишки на катке! Но они очень старались, и всё получилось!
«Жаркие. Зимние. Наши» - говорим мы о прошедших XXII зимних олимпийских играх в Сочи, которые дали толчок развитию массовых зимних видов спорта.

 

Спорт – это жизнь, а не игра!
Спорт – распорядок дня с утра!
Спорт – дисциплина, тяжкий труд!
Это праздник и триумф!