Вселенная воды печать

2019-01-28 13:30:00

 

В воскресенье 27 января воспитанники 2 учебного курса вместе с воспитателем Леушиным Евгением Валентиновичем и младшим воспитателем Кузнецовой Юлией Андреевной посетили выставочный комплекс «Вселенная воды».

Экспозиция комплекса «вселенная воды» состоит из множества элементов, каждый из которых представляет тот или иной аспект бытия воды, а все вместе они создают полную картину сегодняшних знаний о воде, отражают традиции водопользования, представляют проблемы, связанные с сохранением воды на земле.

 

   

 

Одна из главных тем экспозиции комплекса – «Вода в природе». В этом разделе представлено современное знание о происхождении воды на Земле, о ее уникальных свойствах. Также в мультимедийном комплексе представлен раздел – «Вода в городе». В нем рассказывается о Санкт-Петербурге, о том, как тесно на протяжении всей своей истории этот мегаполис связан с водой.
Кадеты узнали об основании Санкт-Петербурга, его мостах, набережных, каналах; о наводнениях в Северной столице; о праздниках на воде. И даже вместе с экскурсоводом провели эксперимент «Горячий лед», который их очень удивил.
Воспитанникам очень понравилась данная экскурсия, и они уже очень хотят посетить и другие экспозиции комплекса.