Еще раз вспомним о блокаде печать

2019-01-28 12:21:00

 

В этом году 27 января исполнилось 75 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, которая продолжалась долгие 872 дня. Это великий праздник не только для всех ленинградцев, но всего российского народа.

В этот день прошли торжественно-траурные мероприятия и на 3 учебном курсе Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса.

 

   

 

   

 


В 10 часов утра начался праздничный парад на Дворцовой площади. Одиннадцать человек из подразделения гордо прошли в составе парадной коробки Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса по брусчатке. Другие кадеты наблюдали телевизионную версию этого торжественного мероприятия. После её окончания кадеты вместе с воспитателем Проскуряковым Сергеем Александровичем и педагогом-организатором Деменковой Натальей Владимировной возложили цветы к мемориалу «Приморский» и почтили память героических защитников Ленинграда.

В 19 часов кадеты приняли участие в акции «Свеча памяти», посвященной 75-й годовщине освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Ребята встали таким образом, чтобы получилась цифра «900» и зажгли свечи.

 

   

 

Давайте вспомним о блокаде,
О ней никак нельзя забыть:
Тревожные те дни и ночи,
Что довелось вам пережить.
Тех, кто погиб под вражеским обстрелом,
С тобою мы запомним навсегда.
Боролись вы, чтоб одержать победу,
Чтоб не было фашизма никогда.