Любимое и веселое зимнее развлечение кадет печать

2019-01-15 11:17:00

 

Катание с горок - одно из самых любимых и веселых зимних развлечений, не требующее ни специальной подготовки, ни сложного снаряжения. Можно кататься на санках, ледянках, снегокатах и даже на картонках.

В воскресное морозное утро кадеты из 4 учебной роты, отправились на Троицкую гору, чтобы покататься на «ватрушках». Ребята с большим удовольствием провели время на горе, с каждым новым заходом набирая все большую скорость и получая еще больше ярких эмоций.

 

   

 

 

Кроме веселья и ярких эмоций, катание в зимний период на «ватрушках» очень полезно для здоровья, так как укрепляет ноги. Подняться на гору и спуститься с нее 20-40 раз – задача не из простых. К тому же приходится тащить за собой «ватрушку». Это укрепляет все мышечные группы, развивает координацию движений и насыщает организм кислородом. Пребывание на свежем морозном воздухе исключает развитие кислородного голодания. Проходит нормализация кровяного давления.
Такие активные виды зимнего отдыха и спорта, как катание на «ватрушках» и катание на лыжах, всегда были и останутся любимыми занятиями кадет. Желаем всем побольше морозных солнечных дней и активного зимнего отдыха!